С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции по Чердынскому городскому округу провели в Рябининской школе инструктажи по безопасности дорожного движения в летний период.
Автоинспекторы рассказали школьникам, почему опасно выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия на дороге, почему опасно обходить транспортное средство как спереди, так и сзади, когда водители других автомобилей не видят пешехода, как нужно поступить в этом случае, а именно: подождать, когда транспортное средство отъедет, чтобы дорога просматривалась в обе стороны, и переходить проезжую часть только в зоне пешеходного перехода.
В заключении с детьми поговорили о мототехнике. Уже с начального звена обучения детям приходится объяснять, что мопедами можно управлять лишь с 16 лет, получив водительское удостоверение. Рассказали полицейские и о том, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет неумелый водитель.
Учащиеся активно выступали в диалог с правоохранителями и обещали строго соблюдать дорожные правила.